Маникюр многоцветный: Разноцветный маникюр 2020-2021 – главные тенденции, новинки, идеи цветного маникюра – Разноцветный маникюр, цветной дизайн ногтей: фото 2019

Маникюр многоцветный: Разноцветный маникюр 2020-2021 – главные тенденции, новинки, идеи цветного маникюра – Разноцветный маникюр, цветной дизайн ногтей: фото 2019

14.07.2020

Разноцветный маникюр (51 фото)

2019 год поражает своим изобилием ярких цветов. Такая тенденция и не обошла стороной мир нейл-арта и особенно актуальным выбором на лето 2019 года станет разноцветный маникюр. Такой маникюр всегда яркий, привлекательный. Он особенный и всегда смотрится оригинально, лишь стоит правильно подобрать дизайн самого рисунка.

Особенности разноцветного маникюра

Разноцветный маникюр исполняется в различных вариациях, благодаря которым можно сделать маникюр более лаконичным или торжественным. Если тщательно подобрать цветовую гамму, разноцветный маникюр прекрасно впишется в строгий рабочий дресс-код. А вот в более ярких и непредсказуемых вариациях, легко добиться веселой летней тематики.

Разноцветный маникюр одинаково хорошо подойдет на короткие и длинные ногти. Вы сможете подбирать разноцветную гамму сочетая ее с французским или лунным видом маникюра, либо используя несколько оттенков на одном ногте одновременно, тем самым создав непревзойденный радужный градиент.

Лаконичный

Лаконичный вид обладает простой, но в тоже время привлекательной тематикой. Здесь используется лак или гель разного цвета, которые сочетаются между собой. Совершенно не важно выбираете вы французский, лунный или обычный маникюр – главное это плавные, не кричащие цвета и практически никакого декора.

В частности, в таком виде мастера стараются не использовать декор, но иногда позволяется наклеить на ногти пару стразиков. В качестве идей для лаконичного маникюра можно использовать цветовую палитру отличающеюся друг от друга на один тон.

Или выбрать несколько цветовых лаков, не используя всю радугу.

Геометрия

Здесь уже лаконичный вид, который является основной, украшается с помощью геометрических узоров. Иногда выполнение данного вида заключается в нанесение цветного геля или лака полосами на ногтевую пластину.

Также допускается любой декор, такой как стразы, камушки, битое стекло, блестки или наклейки.

С рисунком

Самый популярный вид среди разноцветного маникюра – это рисунки. Особенно актуальным вариантом на отдых на море станет выбрать именно его. Он очень яркий, сочный, а необычные рисунки в виде фруктов, в частности это арбуз или цитрусовые, никого не оставят равнодушными.

Кстати, арбузная тематика считается ультрамодной и подходит как на длинные, так и на короткие ногти.

В других идеях мастера используют составной рисунок пазлы, фрукты, цветочки, вензеля или другие яркие, необычные и смешные рисунки.

Градиент

Цветной маникюр выполненный в технике градиент – идеальный вариант для офиса или для торжеств, который поражает своим фантастическим переходом, а также глубиной цвета.

Безумие цветов

К такому виду относится весь разноцветный маникюр, выполненный в изобилии ярких или кислотных лаков. Рисунки могу быть любыми, а также декоры. Главная отличительная черта — это безумная яркость, которая нередко переходит черту и становится алляпистой.

Такой вид очень рисковый и подойдет далеко не всем. Его можно использовать на пляжном отдыхе летом или для участия в фотосессиях. Во всех других случаях к такому виду маникюра стоит с особым вниманием подбирать одежду, чтобы образ получился максимально удачным.

80 фото яркого разноцветья на ногтях

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр выглядит броско и ярко. Это отличный вариант для веселых мероприятий, тематичных вечеринок, летнего отдыха.

Но, даже при кажущемся буйстве красок, и здесь есть некоторые тонкости и нюансы, придерживаясь которых маникюр будет выглядеть стильно и гармонично.

Разноцветный маникюр

К ним относятся:

  • Контрастное сочетание, при котором используют тона, с противоположных сторон цветового круга Иттена. Например, фиолетовый с желтым, синий с оранжевым, зеленый с красным.
  • Трехцветные комбинации. Это триада оттенков, находящихся друг от друга на одинаковом расстоянии в цветовом круге. Гармоничными будут такие трио, как фиолетовый, оранжевый и зеленый, как вариант — красный, желтый и синий и многие другие оттенки и подтона.
  • Квадратные сочетания. Разноцветные ногти включают четыре равноудаленные друг от друга цвета. Например, красный, сине-фиолетовый, зеленый и желто-оранжевый.
  • Сочетания цветов, которых может быть от двух до пяти, располагающихся на цветовом круге рядом друг с другом. Это наиболее гармоничные комбинации, естественные и дополняющие друг друга, часто используются в градиенте. Например, за основу можно взять сине-зеленый, зеленый, желто-зеленый, желтый и желто-оранжевый оттенок.

Разноцветные ногти

Разноцветный маникюр

Дизайн разноцветных ногтей

Дизайн разноцветного маникюра настолько разнообразный, что перечень идей может быть бесконечным. Но наиболее занимательно то, что использование несколько оттенков, даже без какой-то логической составляющей, уже сам по себе нейл-арт, броский и интересный. Но все же можно выделить несколько модных вариантов дизайна, имеющих определенность и название. Например:

Разноцветный маникюр

Negative space

Это актуальный до сих пор мотив, шикарный в разноцветье. Свободное пространство на ногтях может быть оформлено в форме сердечек, треугольников, квадратов, цветов. Самый простой вариант – это натуральная, покрыта только бесцветной базой ногтевая платина, а на ней яркие разноцветные мазки лака в произвольном порядке, по периметру ногтя или его краям.

Разноцветный маникюр negative space

Разноцветный маникюр negative space

Разноцветный маникюр negative space

Разноцветный маникюр negative space

Разноцветный маникюр negative space

Геометрический принт

Геометрия – это не только черно-белый формат. Всевозможные фигуры могут быть в самом разном цвете, даже в пределах одной ногтевой пластины. Сюда можно отнести клетку, каждая ячейка которой иного цвета, полосы, перечеркивающие ногти в разном направлении и образующие разные фигуры.

Разноцветная клетка на ногтях

Разноцветные ногти

Разноцветные ногти

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр геометрический принт

Французский маникюр

Разноцветный френч также интересен. В ярких, разных цветах он выглядит особенно неординарно и красиво. В моде как классическая линия улыбки на кончике ногтя, так и различные интерпретации и виды этого дизайна. Например, косой френч, с волнистой внутренней линией, образующий треугольник, контур сердца, лунный, двойной или тройной, все слои которого разного цвета, просто параллельные друг другу разноцветные полоски на кончике ногтя.

Разноцветный френч маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр с серебром

Цветочный принт

Перечень разноцветного маникюра без этого дизайна не будет полным. Ведь цветы – это само по себе стильное дополнение, а в разном цвете еще и яркое. Цветами может быть усеяна вся ногтевая пластина, они интересны как в мельчайшем виде, так и крупном, когда помещается лишь часть цветка. Интересный вариант – это ногти, накрашенные одним или разными цветами, а на каждом из них, или через один – цветок, также различного оттенка. При этом все цвета сочетающиеся и их должно быть не больше четырех.

Разноцветный маникюр с цветами

Разноцветный маникюр с цветами

Разноцветные ногти с яркими цветами

Разноцветные ногти с яркими цветами

Разноцветные ногти с цветами

Разноцветный маникюр

Разноцветный маникюр

Вязаный разноцветный маникюр

Несмотря на то, что вязка на ногтях – это тренд осенне-зимнего сезона и подразумевает соответствующие серо-бело-бежевые оттенки, дизайн красив и в разноцветном, даже самом ярком одеянии. Узор вязки может быть на каждом ногте разного цвета, более того, в разном цвете оформляют даже части одного узора. Но даже если маникюр выполнен в характерных холодному сезону расцветках, в нем также вполне гармонично сочетаются несколько цветов, например: синий, голубой и белый – отличный вариант для зимы, или же другая триада и тетрада в приглушенных оттенках.

Разноцветный маникюр с вязаным дизайном

Разноцветный маникюр с вязаным дизайном

Разноцветный маникюр с клеткой и вязаным дизайном

Разноцветный маникюр с вязаным дизайном

Разноцветная вязка на ногтях

Разноцветный маникюр с вязаным дизайном

Это не весь перечень возможного оформления ногтей в разном цвете. Остальные варианты представлены в фотогалерее, ведь наглядность – всегда лучше даже самого подробного описания. Главное – это не переусердствовать в применении различных оттенков, обязательно учитывать уместность подобного разноцветного маникюра, его сочетаемость с образом, гардеробом, возрастом и даже с особенностями характера, ведь что хорошо одному человеку, не всегда идеально другому.

О чем говорят разноцветные ногти? Разноцветный маникюр Журнал Cosmopolitan

разноцветные ногти фото

«Самые смелые девушки выбирают цвета в порядке их расположения на цветовом спектре (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый) — рассказал на презентации новой коллекции лаков Clinique A Different Nail Enamel ведущий nail-стилист мобильного салона Wowtogo Алексей Лобанов. — Более утонченные модницы предпочитают градиент в одной цветовой гамме, подбирая оттенки от нежного до насыщенного. Для этого варианта бери лаки, схожие по тону, или возьми насыщенный яркий цвет и, постепенно разбавляя его белым, сведи градиент к самому светлому. Применяй яркую палитру и с французским маникюром. Необязательно чтобы большая часть ногтевой пластины была цветной — оставь ее нейтральной, а для кончика выбирай эффектные оттенки». Вот что советует эксперт для создания актуальных разноцветных ногтей 2015.

Разноцветные ногти: что выбирают звезды

Разные ногти — неотъемлемая деталь образа таких знаменитостей, как актриса Лорен Конрад, фотомодель Поппи Делевинь (сестры Кары, известной своими бровями), певица Майли Сайрус.

Ты, наверно, заметила и то, что звезды и модные блогеры часто выделяют два ногтями другим цветом. Такой маникюр придумала австралийка Кристина Фитцжеральд, которая отличным от основного тона маникюра выделяла средний и безымянный пальцы. Попробуй такое же сочетание разноцветных ногтей. Если верить астрологии, средний палец — палец Сатурна — помогает быть успешной в бизнесе и творчестве, а безымянный палец отвечает за энергию Солнца, которая притягивает к себе другие планеты. В течение дня обращая внимание на свои руки, ты подсознательно стимулируешь сферу карьеры и любви в своей жизни. Предпочтительнее ставить акценты именно на правой руке, потому что правая рука — отдающая. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Еще несколько вариантов разноцветных лаков на ногтях.

А какие идеи с разноцветным маникюром воплощаешь в жизнь ты?

Разноцветный маникюр

Однотонным покрытием на ногтях уже никого не удивишь. Это смотрится скучно, да и ногтевой дизайн уже давно стал настоящим искусством, которое требует смешивания красок. Модницы уже знают, что многоцветный маникюр сейчас в тренде. Вот только создавать яркие контрастные схемы, которые будут выглядеть элегантно, довольно сложно. Сочетать цвета нужно грамотно.

разноцветный маникюр

Редакция «Так Просто!» расскажет об основных правилах сочетания цветов в ногтевом дизайне. А также поделится с тобой подборкой идей стильного маникюра.

Разноцветный маникюр

Существует несколько основных правил при выборе и комбинировании цветов. Так, не рекомендуется сочетать теплые и холодные оттенки. Принято считать, что основными являются зеленый, красный, желтый и синий цвета. Различные оттенки получают, смешивая их и добавляя белый и черный цвета. Теплым называют сочетание желтого и красного, а холодным считается сочетание синего и зеленого.

разноцветный маникюр

Следует отметить, что это правило частенько нарушается. При создании модного маникюра сочетание теплых и холодных оттенков давно уже не является диковинкой. При выборе 3 и более цветов следует сделать акцент на одном оттенке, а остальные пусть будут дополнительными.

Идеи разноцветного маникюра

  1. Очень здорово осенью будет смотреться такое сочетание цветов. Белый отлично разбавляет темную гамму, поэтому ногти выглядят совсем не мрачно.

    разноцветный маникюр

  2. Нюд тоже может быть очень разнообразным. Нежно, при этом необычно.

    разноцветный маникюр

  3. Конечно же, градиентный маникюр — это лучший выбор для смешивания цветов. Всё смотрится очень гармонично. Не обязательно использовать лишь 2 оттенка.

    разноцветный маникюр

  4. Выбирай оттенки в одной цветовой гамме и не прогадаешь.

    разноцветный маникюр

  5. Сочетание очень красивых, но в то же время опасных цветов. Вместе они прекрасно дополняют друг друга.

    сочетание цветов в маникюре

  6. В этом варианте присутствуют и теплые, и холодные оттенки. Но при этом целостная картинка выглядит гармонично.

    сочетание цветов в маникюре

  7. Очень нежный переход от светлого оттенка к темному.

    сочетание цветов в маникюре

  8. Белая основа подходит для смешивания любых оттенков.

    сочетание цветов в маникюре

  9. Такие разные цвета, но так красиво смотрятся вместе.

    сочетание цветов в маникюре

  10. Яркие цвета отлично подойдут для лета, а в холодную пору будут напоминать о теплых деньках.

    сочетание цветов в маникюре

  11. Весьма необычный френч.

    сочетание цветов в маникюре

  12. Такие ноготки выглядят необычно, а самое прекрасное то, что они дополнят любой наряд.

    несколько цветов в маникюре

  13. Целая галактика на твоих ногтях.

    несколько цветов в маникюре

  14. Помимо разных оттенков, сочетай еще и текстуры.

    несколько цветов в маникюре

  15. Не бойся экспериментировать и создавать разные рисунки.

    несколько цветов в маникюре

Совет редакции

несколько цветов в маникюре

Если ты желаешь сделать разноцветный маникюр, то, перед тем как приступить к нанесению лака, капни на белый лист бумаги немножко каждого цвета. Таким образом ты сразу увидишь, как цвета сочетаются между собой.

Попробуй сочетать разные цвета лаков в своем маникюре и не забудь поделиться красивой подборкой идей маникюра со своими подругами в соцсетях!

Автор статьи

несколько цветов в маникюре

Редакция «Так Просто!»

Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!

Posted in Маникюр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *